Как выбрать ванну для ванной комнаты?

19:12 Новости

Средние сроки эксплуатации ванной составляют около 15 лет, и когда приходит пора ее замены, стоит основательно призадуматься. Современный рынок может предложить вам большой ассортимент ванных и душевых кабин, но в этом многообразии товарных позиций очень легко запутаться и потеряться. От качества ванной будет зависеть не только качество принятия гигиенических процедур, но и ваш комфорт в процессе ее эксплуатации.

Перед покупкой вам следует знать о всех достоинствах и недостатках каждого типа ванн, а интернет-магазин «Первый магазин Сантехники» поможет вам сделать правильный выбор.
http://1-yar.ru/catalog/aquanet/

Какие виды ванн существуют?

Если брать в детальное рассмотрение классификацию всех существующих на данный момент ванн, то среди них выделяют:

  1. Чугунные. Чугунные ванны – далеко не новшество, которое не теряет своей актуальности даже сегодня. Основные причины, по которым человек делает свой выбор в пользу чугунной ванны – это ее прочность и долговечность. Модели из чугуна достаточно тяжелые (в среднем около 120 килограммов), поэтому после установки представляют собой монолит, который очень тяжело сдвинуть с места. Чугунные ванны имеют эмалевое покрытие, которое прихотливо в процессе эксплуатации и не терпит ударов, падений тяжелых предметов. Чугун хорошо прогревается и длительное время сохраняет температуру воды. Такие модели представлены только в прямоугольной форме, поэтому если вам потребуется замысловатая форма ванны, поищите в других категориях.
  2. Стальные. Ванны из стали гораздо легче чугунных, легче устанавливаются и транспортируются. Они несколько уступают по прочности чугуну, но в то же время этот показатель выше, чем у моделей из акрила. Выбирать следует те модели, в которых толщина стенок больше 3 миллиметров. В противном случае, ванна со временем деформируется и утратит свою форму. Из других недостатков следует отметить высокую теплоотдачу стали (вода достаточно быстро остывает) и низкую шумоизоляцию.
  3. Акриловые. Акриловые ванны – современный вариант для покупки. Они производятся из ударопрочного пластика, который усиливается металлическими листами или прутами. Встречаются модели и без усиливающего каркаса, однако от них следует отказаться сразу, ибо есть риск деформации ванны под напором горячей воды или даже под давлением тела. Акриловые ванны имеют самую разнообразную форму, что существенно расширяет спектр их применения: от прямоугольных до круглых и треугольных моделей, которые можно установить абсолютно в любую ванную комнату.

В интернет-магазине «Первый магазин Сантехники» вы найдете большой ассортимент ванных и принадлежностей для ванной комнаты от лучших мировых производителей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий