Какие факторы стоит учитывать при выборе Форекс-брокера

Какие факторы стоит учитывать при выборе Форекс-брокера

23:18 Новости

Если вы решили начать торговлю на Форекс, первое что потребуется для этого сделать, найти ответственного и честного брокера. Только с помощью такого посредника удастся заключить стартовые сделки и выйти на уровень получения прибыли. Для того чтобы подобрать по-настоящему хорошего брокера, стоит внимательно изучить описания реальных клиентов на специальных площадках (например, об Exness отзывы можно найти на сайте TradersUnion). При этом особое внимание стоит уделять нескольким важным показателям.

Наличие лицензии и сопроводительной документации

Крупные брокеры, зарегистрированные на Московской бирже, всегда имеют официальную лицензию на осуществление финансовой деятельности. Поэтому в случае с такими компаниями тратить время на проверку не потребуется. Если же вы решили связаться с небольшим брокером (у них часто бывают более выгодные тарифы), тогда заранее уточните, кем контролируется деятельность компании. Часто в этой роли выступают зарубежные регуляторы (например, с Антильских островов). Параллельно просмотрите все официальные документы, доступные для брокера, чтобы убедиться в легальности его деятельности.

Возможности торговли за рубежом

Открыть счет на Форекс можно и для выполнения операций в иностранной валюте. Однако для этого брокер должен быть подключен к соответствующим торговым площадкам. Иначе к приему будут разрешены только отечественные деньги. Так что если вы планируете совершать сделки с обменом, покупкой или продажей валют, заранее убедитесь, что выбранный брокер предоставляет такую возможность.

Exness отзывы

Тарифные планы

Брокерские компании работают не бесплатно и получают вознаграждение за посредническую деятельность. Кроме того, деньги могут взиматься за:

  • годовое обслуживание счета;
  • хранение электронной информации о совершенных сделках (пользование депозитарием);
  • совершение определенных операций.

Если вы решили заняться торгами совсем недавно. Выбирайте специальные тарифы для новичков. Они предполагают меньшую стоимость обслуживания. Также многие брокеры дают начинающим клиентам доступ к полезной справочной информации.