Классификация крепежных материалов и их конструктивные особенности

Классификация крепежных материалов и их конструктивные особенности

23:10 Новости

Крепежный материал востребован в строительстве, да и в обыденной жизни человека. Основное предназначение крепежного материала – проведение отделочных, финишных работ.

Крепеж позволяет надежно зафиксировать строительный материал, который имеет несущие основания. Крепежный материал отличается между собой по классу прочности и предназначению. В момент выбора крепежа необходимо также учитывать его конструктивные особенности. В магазине «Віст» (https://vist.kiev.ua/c148-krepezh) вы сможете приобрести строительный крепеж под соответствующие нужды и цели.

Классификация крепежных материалов и их конструктивные особенности

Конструкция любого крепежного материала состоит из двух частей: стержень и головка. Стержень имеет различную длину, диаметр, может быть гладким или иметь резьбу. Головка крепежа также варьируется по диаметру, может быть полированной, иметь грани под ключ, насечки под крестовидную или плоскую отвертки, углубления под шестигранник и т.д. Задача стержня заключается в проникновении в поверхность опорных элементов, а головки – плотно соединить строительные материалы между собой и обеспечить фиксацию положения стержня в толще. В магазине «Віст» вы найдете следующие виды крепежных материалов:

  1. Метрические болты. Изготавливаются из нержавеющей стали. Стержень имеет резьбу с различным шагом, головка может иметь округлую форму или углубление под шестигранник. Метрический болт выдерживает значительные перегрузки, поэтому отлично справляется с задачей фиксации тяжелых отделочных элементов. Такой крепеж используется при работе с коммуникационным оборудованием. Метрические болты не теряют своих свойств со временем, а также не поддаются процессу коррозии.
  2. Строительные гвозди. Гвозди необходимы для работы со строительными материалами, имеющих небольшие показатели плотности. Зачастую таковыми выступают пиломатериалы и гипсокартон. Подвидов строительных гвоздей несколько: толевые (используются при работе с мягкой кровлей), финишные (для фиксации отделочных материалов с мягкой текстурой и низкой плотностью) и непосредственно строительные (для создания и фиксации несущих, опорных конструкций).
  3. Саморезы. Винтовой стержень позволяет ввинчивать такой крепежный материал без предварительной подготовки поверхности строительного материала. Саморезы отличаются между собой по предназначению: они бывают используются для фиксации дерева, металла и гипсокартона. Также саморезы изготавливаются из различных классов металла, что обуславливает их особенности применения.
  4. Дюбели. Бывают распорными и пустотелыми. Зачастую используются вместе с саморезами, монтажными шурупами и подвесными крюками различной конфигурации.

В магазине «Віст» вы найдете не только большой ассортимент крепежного материала, благодаря которым подвесные потолки будут держаться (https://vist.kiev.ua/c220-podvesnie-potolki), но и специальный инструмент для правильной работы с ним.

(Нет оценок)

Добавить комментарий