Мастер-класс

Мастер-класс от юных творцов Геленджика

14:46 Культура

Мастер-класс от творческих мастерских Центра развития творчества детей и юношества г. Геленджик провели ребята с участием съемочной группы Первого канала – главного канала страны. Репортаж был показан по телевизору накануне школьных осенних каникул. Журналистами был зафиксирован процесс создания произведений искусства, взяты интервью с юными мастерами.

Проводить показательные учебные занятия – не в новинку участникам Центра развития творчества. Живя на берегу моря, они много времени посвящают ему. Ведь такая природная стихия всегда была источником вдохновения для любой категории творцов. Море никогда не бывает одинаковым: оно постоянно меняет цвет, соседствует с небом, с которым то сливается, то отчерчивается четкой межой. Его образ встречается и на полотнах, и в поэтических произведениях, и даже в музыкальных.

В это раз занятия кружков проходили необычно, в особенном месте, позволяющем взглянуть на море с иного ракурса. Для ребят Администрацией города был выделен корабль «Корсар» для путешествия по бухте. На корме – импровизированной арт-студии – разместились с мольбертами юные живописцы из изостудии «Палитра» под руководством Титаренко Е.А., любители дизайнерского искусства с педагогом Григорьевой Т.В., превращающие бумагу и пластик в морские пейзажи. Ученики объединения «Креатив» со своим руководителем Самарченко О.В. мастерили поделки из камней, ракушек и песка. Некоторые ребята наносили аквагрим в виде рыбок, морских звезд и прочих морских обитателей на лица всех желающих. Увлекательное занятие нашлось для каждого по интересам и желанию. А вдохновение просто витало над большой творческой группой.

Не помешала работе пасмурная погода. Атмосфера тепла, задора и уюта не покидала судно весь поход. Полученные впечатления еще найдут отражение в произведениях будущих мастеров. А морское путешествие стало прощальным жестом с уходящим летом, с теплым морем, которое так же радостно будет встречать своих гостей и жителей в следующем сезоне.

(Нет оценок)

Добавить комментарий