Школьники и студенты издали книгу

07:56 Культура

Сборник рассказов «Вымысел кандеи» появился на витрине «Дома книги» в Геленджике. Авторами коротких рассказов выступили школьник Максим Алёшин и студенты Павел Замула, Алексей Лобанов. Всего в книге 14 рассказов. Их названия, порой, весьма необычны: «Вандер», «Сдвиг времени или эксперимент», «Блеск звезды в зеленом небе», «И разверзлась Земля» и пр.

Один из авторов сборника Максим Алёшин рассказал «МГ» о том, как появился «Вымысел кандеи»:

– Мы с Павлом писали рассказы в течение последнего года. Занимались этим как хобби. Идея издать книгу принадлежит Павлу. Сначала мы отправились по магазинам, куда можно было бы сдать книги, а также обратились в Геленджикскую типографию.Алексей Лобанов поддержал нас в нужное время и помог исправить «подростковые» ошибки.Первый тираж книги составил всего 25 экземпляров. Почти весь он разошелся по друзьям и людям, которые помогали начинающим авторам. Лишь несколько сборников дошло до «Дома книги».

– «Вымысел кандеи» – это наша попытка затронуть те темы, которые не дают покоя каждому из нас по отдельности. Здесь есть сны,мысли, немного сюрреализма, если можно так выразиться, – резюмировал Максим.

До конца года Павел, Алексей и Максим собираются издать еще некоторое количество экземпляров. На этот раз большинство из них отправится на книжные прилавки.

(Нет оценок)

Добавить комментарий