Геленджик

Геленджик стал лидером спроса на бархатный сезон

07:05 События

Эксперты одной из аналитических и консалтинговых компаний в сфере туристического бизнеса провели исследования, чтобы выяснить наиболее популярные в сентябре морские направления в России.

Анализ собранных по всей стране данных показал, что Средиземное море у российских путешественников постепенно утрачивает свои позиции, в отличие от черноморских курортов, на которых наблюдается настоящий туристический бум.

Выбор отдыхающих – Кубань

В лидерах по спросу на бархатный сезон оказался Геленджик, причём с фантастическим ростом по сравнению с прошлым годом – плюс 208%! Такой динамики не было ещё ни у кого в стране. За рекордами Геленджика следуют не менее впечатляющие 180 процентов курорта Анапа. Как только вмещает столько народу этот небольшой городок? Замыкает тройку лидеров модный постолимпийский город Сочи, туда также идёт большой наплыв, и по сравнению с прошлым годом, желающих стало больше на 150%.

С Кубани повернём в сторону грузинского Батуми, который в этом году также пользуется у россиян большим спросом. Динамика роста турпотока на этот курорт сопоставима с сочинской, те же 150% по сравнению с прошлым годом. Тройку иностранных курортов замкнули болгарские курорты, первый из них самый большой город Юго-Восточной части страны – Бургас, который в этом году прибавил 90 процентов, и портовый курорт Варна, увеличившая свой турпоток на 32 процента.

А кто же проиграл? Ведь если где-то прибыло, значит, где-то убыло. А убыло на средиземноморских курортах. Кипр потерял 14 процентов, Ницца почти 30 процентов, Мальта и того больше – 33 процента. Вот Греция пока стабильна – ни плюсов, ни минусов. Кстати, много билетов берут до Тель-Авива, их продажа увеличилась на 16 процентов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий