Гидроавиасалон

И выставка, и праздник, и деловая встреча

14:57 События

Выставкой последних образцов крылатых машин, праздником для зрителей и деловой встречей для представителей международных компаний стал в этом году «Гидроавиасалон-2016», прошедший на днях в Геленджике. Публике представили различные образцы авиа производства и судостроения. В воздух взмывались истребители Су-27, МиГ-29, вертолеты Ми-28, превратив небо в арену для показа пилотажного мастерства, тем самым вызвав восторг у публики. Российские воздушные асы продемонстрировали невероятно сложные трюки, доказывая свое умение и высокий профессионализм. Подобные мероприятия привлекают массу людей. Вот и в этот раз за время ее проведения (а это длилось 4 дня) посетило более 20 тысяч человек. Надо сказать, что авиашоу – это лишь показательная часть купного серьезного мероприятия. Большая работа проводилась за его кулисами, не зря  в узком кругу ее называли научной конференцией.

Выставка носила международный характер. В ней приняло участие кроме двух сотен российских компаний, еще 25 зарубежных. Среди присутствовавших были замечены гости из США, КНР, Таиланда, Турции, Индонезии, Греции и других стран. Им были представлены производимые на отечественных заводах экранопланы, суда на воздушной подушке, легкие маневренные катера и яхты. Результатом двухсторонних встреч стало подписание ряда договоренностей, многомиллионных контрактов, способных оказать посильное влияние на развитие российской и мировой гидроавиации.

Вся экспозиция делилась на разделы:

  • «Нефтегазодобыча на континентальном шельфе»,
  • «Водные биоресурсы и аквакультура»,
  • «Подводная техника и оборудование»,
  • «Океанология и ресурсы Мирового океана»,
  • «Гидрометеорологическое обеспечение деятельности человека в Мировом океане»,
  • «Морское право»,
  • «Водные виды спорта и отдыха».

Не обошлось и без заседаний круглого стола, основными темами которого стало обсуждение перспективного развития скоростного пассажирского флота, без которого немыслимо будущее мира, и налаживание тесного взаимодействия учебных заведений по подготовке кадров с действующими предприятиями аэрокосмической отрасли. В ходе проведения «Гидроавиасалона» прошел фестиваль «От винта!», где юные изобретатели (в возрасте от 7 до 20 лет) представили свои наработки, подтверждая, что будущее нашего гидроавиастроительства в надежных руках.

(Нет оценок)

Добавить комментарий