Краски осени в весенних пейзажах

10:00 Выставки, События

Творческая копилка Александра Марфина из 600 работ известна далеко за пределами России. Ее чарующей прелестью восхищаются жители Кубани – родины художника. Разнообразие сюжетов и глубина философской мысли, красота и лаконичность восхищают не только любителей живописи, но и профессионалов – критиков, сподвижников талантливого художника с неиссякаемым творческим потенциалом. Его работы неоднократно выставлялись на всероссийских и городских вернисажах.

Несколько дней назад в Сочи завершилась всероссийская выставка, проходившая в Центральном художественном музее. Ее участники – мастера российской, французской, немецкой, армянской и других художественных школ представляли свои холсты. Александр вместе с сыном побывал на мероприятии, где в очередной раз покорил своим талантом всех участников. Его многолетнее профессиональное занятие изобразительным искусством неоднократно отмечено заслуженными наградами. Марфин – член Творческого союза художников и Союза художников России.

Серебряную медаль и диплом от Международной ассоциации дизайнеров получил Артем, сын прославленного художника. Серия графических работ прославленного художника с Кубани «Мой родной край» отмечена благодарностью Российской академии художеств.

На всероссийской выставке Артем представил фотоработы из серии «Морские пейзажи», красочно описывающие природу Черноморского побережья во всех ее проявлениях. Серия получилась уникальной, многогранной и неповторимо красивой. Творчество нашего талантливого земляка, в частности, фотоработы о природе Геленджика, удостоено высшей награды.

Желающие прикоснуться к таланту известных на Кубани художников Марфиных, познакомиться с их работами, узнать для себя много нового из области изобразительного искусства, могут посетить здание Законодательного собрания края, где в ноябре состоится персональная выставка Александра и Артема.

В вернисаже участвовало более 40 работ талантливых кубанцев. Марфин-старший представил уникальное панно «Яркими красками осени рисую весну».

В настоящее время художники ведут активную работу по подготовке к выставке, которая состоится в Таиланде. Они получили приглашение от зарубежных коллег представить свои лучшие работы на экзотическом острове. Марфин-старший продолжает работать в жанре графики, создавая серию из портретов известных персон.

(Нет оценок)

Добавить комментарий