Подарок к юбилею студии моды

11:18 События

Недавно в Великом Новгороде состоялся Открытый всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Золотая Ладья – 2014». Его участниками стали свыше 800 человек из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Наш Геленджик представили 10 воспитанников образцовой студии моды, хореографии и эстетического воспитания «Фэшн-брэнд». Руководитель студией, базирующейся во Дворце культуры, ее основатель – педагог Олеся Ладыгина. 4 февраля это творческое объединение отметит свой пятилетний юбилей, а подарок уже есть – победа в «Золотой Ладье»!

Фестиваль проводится в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» при поддержке министерства культуры РФ, при участии департамента культуры и туризма Новгородской области для детей и юношества и «Детского благотворительного фонда «Интеллект-Клуб» (г. Москва).

– Участники конкурса боролись за победу в различных номинациях. Среди них – хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театральное искусство. Мы выступали в направлении «Театральное искусство», – рассказала корреспонденту «МГ» Олеся Ладыгина. – В составе жюри конкурса – признанные деятели искусств во главе с народным артистом России Бедросом Киркоровым. Получить их оценку для юных артистов очень престижно, поэтому для нас награда очень значима. Первое место на конкурсе такого уровня – это невероятно приятно!

Воспитанники студии «Фэшн-брэнд» в возрасте от 13 до 26 лет поборолись с конкурсантами из Москвы, Астрахани, Екатеринбурга, Краснодара, Зеленоградска (Калининградская область), Усть-Камчатска, Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) и других городов. Традиционно активное участие в конкурсе приняли коллективы и солисты из Великого Новгорода и Новгородской области, заявки от которых поступили в рекордно большом количестве.

– Мы сами придумали и пошили костюмы для конкурса, и тем приятнее, что жюри высоко оценило наш дизайн костюмов и дефиле, хореографию, актерское мастерство, режиссуру, – добавила Олеся Ладыгина. – Мы представили 2 номера. Первый называется «Утренний обряд», он повествует о старинном обычае подготовки невесты к свадьбе. Жюри отметило, как аккуратно и с большим уважением рассказано об исконно русском обряде, насколько нежны и изящны девушки в номере и галантны кавалеры, и при этом очень профессионально внедрена новая современная идея. Второй номер под забавным названием «Сбежавшие клубочки» покорил всех своим веселым настроением, безукоризненным исполнительским мастерством, постановкой и светящимися озорными глазами геленджичан.

На заключительном гала-концерте, который проходил в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского, состоялась торжественная церемония награждения участников фестиваля-конкурса. Геленджичане получали награду со слезами радости на глазах. Но это были не все сюрпризы для коллектива – жюри конкурса «Золотая Ладья – 2014» отдельно наградила индивидуальным дипломом руководителя студии Олесю Ладыгину за современный подход к искусству и буря положительных эмоций и оваций вспыхнула с еще большей силой!

Студия «Фэшн-брэнд» особо благодарит родителей за понимание и поддержку своих талантливых детей и коллектива.

Организован конкурс высокими профессионалами, и поэтому поездка запомнится множеством положительных эмоций. В рамках фестиваля-конкурса также проводились творческие встречи, мастер-классы, круглые столы с членами жюри конкурса, экскурсионные и развлекательные программы. Благодаря оргкомитету конкурса геленджичане побывали на экскурсиях в рождественской Москве, в первом русском городе – Великом Новгороде и Санкт-Петербурге с посещением Государственного музея «Эрмитаж». Эта поездка также являлась культурным и эстетическим развитием для девушек и юношей из студии. Мы поздравляем образцовую студию моды, хореографии и эстетического воспитания «Фэшн-брэнд» с заслуженной победой и желаем новых, еще более громких побед!

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий