Встречаем легендарное трио «МЕРИДИАН»

06:42 События

21 марта в 19-00 Дворец культуры приглашает на концерт ТРИО «МЕРИДИАН». Лауреаты международных конкурсов в Париже, Берлине, Праге, Хельсинки представят программу «Прекрасное далеко, или ностальгия по Настоящему»

Однажды в 1975 году почти случайно собрались трое и шутя, всего за 2 недели, написали несколько песен для выступления на студенческом фестивале, и вот уже почти 40 лет это трио идет своим нелегким путем, на котором главное – духовность, доброта, красота, человечность.

Заслуженная артистка РФНадежда Лукашевич(Бруштейн) – вокал.

Алексей Подшивалов – вокал, гитара, саксофон

Заслуженный артист РФНиколай Сметанин – вокал, гитара.

Многие песни, которые поет «Меридиан», не споет никто другой. Трудно объяснимым образом сложился стиль этого трио, который Микаэл Таривердиев (известный россиянам, в первую очередь, как автор музыки к фильму «Семнадцать мгновений весны») назвал третьим направлением в музыке: «Это не академическое пение, но и не эстрада. Это – «Меридиан!»Репертуар «Меридиана» чрезвычайно обширен. Это классика – Бах, Глинка, Чайковский, это бардовские песни – Окуджава, Никитин, Митяев, это песни ретро из репертуара Утесова, Вертинского, а также старинные романсы, среди которых наипопулярнейшие «Ночь светла», «Только раз…».

Приходите обязательно, чтобы окунуться в солнечный свет, который и по сей день исходит от артистов! Заказ билетов по телефону 8-918-66-555-93

(Нет оценок)

Добавить комментарий