М-4 «Дон»

Проект нормальзации пульса автоартерии

06:32 Новости, События

Как когда-то дорогой жизни называли переправу через Ладогу в Ленинградской области, так сейчас, без всяких преувеличений так же называть трассу М-4 «Дон». Это единственная автомагистраль феделаотного значения, которая соединяет Геленджик с остальной Кубанью, являясь поистине основной транспортной артерией, которая питает курорт наибольшим туристическим потоком.

Значение трассы переоценить сложно, однако в последние несколько лет автомагистраль пребывает в состоянии, которое вызывает справедливые нарекания у автомобилистов. Власти решили что-то сделать, так на заседании, проведённом главой курорта Хрестиным, детально обсуждался план кардинальной реконструкции трассы «Дон». Предполагается, что эти работы полностью преобразят облик участка автомагистрали, находящегося под юрисдикцией курорта, а это кусок «Возрождение-Новороссийск». Тем самым трасса будет переведена на высшую категорию автодорог.

Какие планы?

Участие в обсуждении принимали как администрация города, так и представители общественных организаций, дорожных предприятий и правоохранительных органов. Согласно представленному на обсуждение проекту, трасса обзаведётся четырёхполосной проезжей частью, рядом надземных переходов, предусмотрено возведение подпорных стен и ремонт дренажной системы. Также обновится освещение трассы (отдельных её участков). Кроме того, проектом предусмотрено возведение двух развязок, установка звукозащитных барьеров и обустройство остановочных павильонов.

По окончании реконструкции автомагистраль станет по праву считаться федеральной, и будет соответствовать строгим требованиям безопасности ДД.

(Нет оценок)

Добавить комментарий