Никитин презентовал в Геленджике свою книгу

Писатель Владимир Никитин презентовал в Геленджике свою книгу о русском солдате Осипове

07:39 Новости, Образование

Новая книга Владимира Никитина, в которой автор описал подвиг рядового русского солдата, происхождением из крепостных крестьян Архипа Осипова, который ценой своей жизни защищал Михайловское укрепление на берегу Чёрного моря, когда на заставу напали кавказские горцы. Он с горящим фитилём бросился в погреб, полный пороховых бочек.

Книга «Сказ о подвиге Осипова» – это не исторический очерк, и не эссе, это художественное повествование, рассказывающее о том времени и о той жизни, когда простой русский солдат решился на свой героический поступок. Кстати, в честь героя одно из живописных кубанских сёл получило название Архипо-Осиповка.

Не будем копаться в самой сути поступка солдата, и результата его подвига, главное, что показана готовность к самопожертвованию ради… царя и Отечества. Как рассказал сам автор книги – «наша основная задача, это воспитание молодого поколения жертвенников в духе любви к Родине (государству, царю, власти)». Да, Архип Осипов, по мнению писателя, показал преданность присяге, хотя в тексте присяги того времени нет строк о самоубийстве и убийстве своих товарищей назло врагам. Так же автор книги эмоционально рассказывает, как православное воспитание с детства и до конца жизни помогает оставаться верным богатырским традициям. И не важно, что в Священном Писании сказано «Не убий» и «Возлюби врага своего», главное, чтобы подрастающее поколение верило в направляющую и мудрую политику наших лидеров.

Никитин рассчитывает, что его новая книга будет замечена соответствующими комиссиями по пропаганде патриотизма, и она займёт достойное место в личных библиотеках настоящих патриотов, а также будет рекомендована как вспомогательный материал преподавателям исторических факультетов страны.

(Нет оценок)

Добавить комментарий