Проект будущего здания терминала

В Геленджике запланировано строительство нового аэровокзального комплекса

08:21 В городе, Новости, Общество

Проект будущего здания терминала отправлен на рассмотрение в Государственную экспертную службу, после прохождения которой и получения положительной оценки, строители начнут подготовительные работы.

Ежегодно в Геленджикском аэропорту растёт количество путешествующих, открывается больше новых ( в том числе и международных) направлений полётов, отсюда, назрела необходимость в модернизации. Планируется, что аэровокзал Геленджика, после запуска обновлённого комплекса в эксплуатацию, увеличит пропускную способность терминала до семи с половиной тысяч пассажиров в сутки.

Высокие стандарты

Увеличится количество регистрационных стоек, для удобства вылетающих, к стойкам линейной системы добавятся дополнительных шесть стоек для самостоятельной регистрации. Огромное внимание разработчики проекта уделили обеспечению полной доступности всех услуг и аэропортных служб людям с ограниченными физическими возможностями.

Виктор Хрестин, присутствующий на встрече по вопросам строительства нового здания аэропорта, заметил –

Безусловно, строительство дополнительного терминального комплекса является сильным стимулом в дальнейшем развитии города. Есть абсолютная уверенность в том, что пассажиропоток Геленджикского аэропорта будет и дальше расти неснижающимися темпами.

Также в ходе встречи специалисты и администрация обсуждали вопросы безопасности аэропорта.

С открытием терминала планируется довести поток в высокий сезон до двадцати рейсов в сутки по более чем десяти направлениям.

На фоне спада в сфере международных авиаперевозок, увеличение пассажиропотока по краю составил более 15%, естественно, за счёт внутренних направлений.

(Нет оценок)

Добавить комментарий