Ограбление банка

В Геленджике грабители напали на отделение банка

06:59 02, Новости, Происшествия

В Геленджике стало неспокойно, в городе объявлен план «Перехват». Предшествовало этому утреннее ЧП. Двое пока неизвестных грабителя напали на отделение «Россельхозбанка», пока в офисе шло приготовление к открытию для работы с посетителями. Сотрудники были уже все на местах, до начала рабочего дня оставалось пятнадцать минут.

По данным правоохранительных органов, злоумышленники ворвались в офис банка в медицинских масках, в руках грабителей было оружие – пистолет неустановленной модели и большой нож. Они связали одного из сотрудников банка, и, угрожая расправой, потребовали отдать им имеющиеся наличные деньги. По неподтверждённой информации, преступникам удалось облегчить банк на семь миллионов рублей.

Представители же краевого МВД утверждают, что вынесено ничего не было, и что ограбление было лишь неудачной попыткой.

По городу и области были разосланы составленные со слов сотрудников банковского офиса ориентировки на грабителей. Поиск ведётся по всем городам области, для досмотра останавливаются практически все машины, как легковые, так и грузовики с автобусами.

Пока идёт работа по поиску и задержанию преступников, полицейские возбудили уголовное дело по факту нападения на офис банка. Дело квалифицируется по статье 4 «разбой».

(Нет оценок)

Добавить комментарий