Вручение паспортов

«Серпастый, молоткастый…» – для лучших представителей Геленджика

17:39 События

Получение паспорта – дело ответственное и серьезное. Его получают сотни юношей и девушек каждый год. В Геленджике уже стало традицией вручение паспортов некоторым наиболее выдающимся молодым людям города.

Обычно церемония вручения проходит в городском историко-краеведческом музее. В нем присутствует особенная атмосфера патетики и торжества. Вокруг стоящие экспонаты как бы говорят: «Ты – часть великого и непобедимого народа». Очередное торжественное вручение паспортов прошло в Геленджике в канун Дня Конституции Российской Федерации. На церемонию были приглашены 14 школьников, среди которых  Алеся Добровольская и Дмитрий Попов, ученики школы №3. Выбор пал на них не случайно: Алеся на отлично окончила музыкальную школу и учится в школе искусств, мечтая стать архитектором; Дима – боксер с большим стажем (начал заниматься этим видом спорта с 7 лет). Они заслужили честь участвовать в церемонии своими успехами и достижениями в учебной и общественной жизни школы. Все те, кто получил документ, подтверждающий взрослось каждого человека, ждали этого дня с волнением, но без страха. Эмоции переполняли всех, Алесе же их досталось вдвойне – ей представилась честь произнести клятву гражданина Российской Федерации.

Алеся Добровольская и Дмитрий Попов, ученики школы №3

С новым жизненным этапом ребят поздравили председатель городской Думы Виктор Рутковский, зам. главы курорта Ирина Харольская, депутат Законодательного собрания края Анна Беккер, заместитель председателя городского Совета ветеранов Борис Апкаров и благочинный Геленджикского округа иеромонах Митрофан Ворона. Документы вручал глава курорта Виктор Хрестин. Он пожелал всем продолжать свой выбранный путь, сохраняя и приумножая наследие прошлых поколений. Немало напутственных слов прозвучало от ветерана Великой Отечественной войны, подполковника в отставке Бориса Апкарова и директора школы №20 имени Героя Советского Союза Н.И.Ходенко Ирины Шакаловой.

Чувствуют ли себя ребята повзрослевшими, трудно сказать им самим. Но то, что с этого дня на них легла большая ответственность и они получили новые права и обязанности, они понимают.

(Нет оценок)

Добавить комментарий