за морской милей

Полтысячи человек в погоне за морской милей

13:15 События

Расстояние, которое участники массового заплыва должны преодолеть, почти равняется морской миле, даже чуть больше – между «Тонким» мысом и «Толстым» 1876 метров.

Массовый заплыв, приём регистраций на участие в котором уже открыт, так и назвали «Морская миля». Старт мероприятия назначен на субботу тринадцатого августа. Возраст участников ограничен 14-ю годами, дети младшего возраста до заплыва не допускаются, поскольку это всё же море. Желающие посостязаться со стихией должны зарегистрироваться до десятого числа. Сделать это можно через официальный сайт мэрии курорта, однако медицинский допуск удалённо получить не получится, придётся идти по кабинетам.

Организаторы заплыв ожидают около полутысячи участников, которые приедут из всех регионов страны, также планируется пригласить иностранных гостей.

Что примечательно, первый заплыв в городе состоялся шестьдесят лет назад, в то время дистанция была всего четыреста метров, и число участников было 350 человек. В 54 году прошлого века этот заплыв был одним из этапов всесоюзной плавательной эстафеты по двум морям – Чёрному и Азовскому.

За участниками будут наблюдать команды спасателей и врачи, чтобы, если понадобится, экстренно и качественно предоставить помощь.

(Нет оценок)

Добавить комментарий