Геленджикскому Дворцу культуры ― 40 лет!

18:00 События

В минувшую пятницу, 12 апреля, на большой сцене Дворца культуры, искусства и досуга города-курорта выступили ведущие солисты и танцевальные коллективы ДК. Праздничный концерт был посвящен юбилею главного культурного учреждения города.

Уже в фойе перед зрительным залом гостей праздника из Геленджика, нашего края, страны и французского города-побратима Геленджика Ангулем встречал духовой оркестр под управлением маэстро Владимира Бурилова. Под аккомпанемент оркестра перед публикой выступали известные геленджикские исполнительницы Мария Белицкая и Любовь Король.

Итак, занавес открылся и на экране видеопроектора во всем своем многообразии предстала история Дворца культуры в раритетных фотоснимках, представляющих историческую ценность. Для присутствующих в зале это больше, чем история ― для них это, прежде всего, память: ведь становление Дворца проходило на их глазах!

Зрители аплодировали тем, кто внес большой вклад в развитие «храма культуры»: Л.Б. Плешкову, В.К. Петридису, В.И. Аверину, Н.А. Прозоровской, В.Л. Голубу, супругам Атрашевич, Константину и Наталье Охрименко.

Перед ведущими вечера стояла непростая задача ― предоставить возможность руководителям ансамблей, студий, танцевальных коллективов, хормейстерам выступить на юбилейном концерте хотя бы с одним номером. Александр Шалько и Владимир Голуб решились на эксперимент, как они сами его назвали, и объединили выступления сразу нескольких исполнителей в один концертный номер, так что проблема была решена. И даже несмотря на объединения, концерт продолжался более двух часов. В это время ведущие успелипоздравить лучших деятелей культуры: Т.А. Федоряк, В.А. Юдина, Л.А. Шмарину, Н.И. Давиденко, Н.И. Набока, Е.В. Полянскую, Т.И. Кошман, О.В. Иванова, Н.А. Пеева, Л.В. Балюк и др. Им вручили цветы и награды. Ансамбли «Малиновый звон», «Калинка», «Магистраль», «Щедрик», «Чумаки», «Атаман», вокальная студия «Лель», духовой оркестр выступили с яркими концертными номерами.

Зрители после окончания концерта сошлись в едином мнении: Геленджик ― это действительно город талантов.

Николай САФЬЯНОВ, фото автора

(Нет оценок)

Добавить комментарий