Всемирных хоровых играх

25 хоровых коллективов Кубани примут участие во Всемирных хоровых играх

04:44 События

С завтрашнего дня в Сочи стартует девятый Всемирный фестиваль хорового пения, который проводится с начала миллениума. На участие заявились около трёхсот хоровых коллективов и разных стран, в том числе из Германии, Израиля и Китая.

От Кубани на играх будут выступать 25 коллективов, представляющих 18 городов края. Геленджик так же выставил свой хоровой коллектив. Программа фестиваля обещает быть весьма насыщенной, помимо состязаний, собственно, хоровой Олимпиады, будут проводиться мастер-классы, различные товарищеские батлы-концерты, репетиции с мировыми дирижёрами, консультации.

Ранее в Сочи проводился кастинг среди девушек, отбирали самых красивых представительниц для церемонии награждения.

Ещё одна позитивная новость – студент из Кубани был удостоен гранта от государственного форума. Начальная смена клязьминского форума проводила конкурс проектов и в число 30 победителей вошёл кубанец Илья Пащенко, являющийся студентом Университета Кубани.

Его работа была посвящена развитию отечественной науки силами самих студентов, за что Илья получил грант в триста тысяч. На рассмотрение строгого жюри и экспертов было выставлено более ста проектов от студентов и молодых учёных, а общая сумма грантов составила почти 6 миллионов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий