«Атаман» празднует 10-летний юбилей

23:59 События

Народный ансамбль казачьей песни «Атаман» постоянно радует жителей города своим неподражаемым искусством. О его профессионализме, творческом багаже хочу рассказать более детально.

Виктор Волков – основа творческого коллектива и его идейный вдохновитель. О заслуженном работнике культуры Кубани его коллеги говорят «Наш батько атаман». Его жизненная мудрость, искрометный юмор и честь создают в коллективе положительную атмосферу для творческих свершений.

Ансамбль казачьей песни «Атаман» – это люди разных профессий и интересов, но настоящая, неподдельная любовь к народной песне позволила объединиться в высокохудожественный коллектив, который сегодня функционирует, как крепкая и дружная семья. Все они между собой не только партнеры по сцене, но и единомышленники, соратники.

Игорь Зембакин – настоящий мастер, который собственноручно изготовил весь реквизит и шумовые инструменты. Он скрупулезно разучивает репертуар, акцентируя внимание на каждой детали. Анна Шевченко – красавица, хореограф ансамбля. Все танцевальные и сценические движения на сцене разучиваются с ее легкой подачи. Ее ласково в коллективе называют «Наше солнышко». Анна руководит еще и детским вокальным ансамблем «Забияки». Прекрасный природный голос Александры Дайнеко вызывает восхищение у слушателей. «Бог поцеловал» – это выражение применительно к Александре. Ответственный и доброжелательный Александр Каримов обладает великолепным чувством юмора. Он всегда готов прийти на помощь другу, если тот оказался в беде. Несмотря на свою молодость и занятость (не так давно стал молодым папой), казак Евгений Стороженко с удовольствием занимается творчеством. Н озорной, в его характере присутствует кураж и способность молниеносно принимать решения. Совсем другие черты характера у Сергея Гилева – доктора по специальности и артиста по призванию. Он рассудителен и добродушен, всегда степенен и спокоен.

Душа коллектива, руководитель ансамбля «Атаман» и ветеран труда, Татьяна Кошман вобрала в себя все качества своих подопечных. Она, как и все участники коллектива, ведет большую работу среди молодежи по воспитанию в них патриотичности. Регулярно проводятся уроки кубановедения в музее казачьей культуры, созданном при ансамбле.

В эти дни ансамблю празднует свой первый 10-летний юбилей. С большим уважением поздравляем коллектив «Атаман». Спасибо за то, что все участники проекта через свое творчество несут в массы любовь и оптимизм, очищая мир от скверны и лжи!

(Нет оценок)

Добавить комментарий