Маленькие звездочки на большой сцене

20:00 События

«Звездный экспресс» – сколько в этом названии перспективы, стремления, движения вперед. Все артисты этой студии хоть и молоды, но амбициозны, все они  готовы к достижению поставленных целений и движения к звездам эстрады. Молодые таланты осваивают тонкости своего искусства тяжелым трудом упорных тренировок и за свое трудолюбие награждаются возможностью увидеть в разные города и полюбоваться ими. VII Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Казань лучезарная», проведенный Казани (одним из прекраснейших и древнейших городов нашей Великой Родины), стал новой целью молодых талантов из «Звездного экспресса».

Этот элитный конкурс проходил в первой половине ноября и в нем приняли участие более полусотни коллективов со всех краев нашей страны. Жесткая конкуренция была обусловлена большим количеством номеров, которые привезли участники. Однако, конкуренцией не испугать молодых танцоров коллектива «Степ», которые выступили в нескольких номинациях получили в награду первые места.

Даже подготовка юных участниц танцевального союза, в состав которой входят Д.Сергиенко, Л.Карачевцева, Э.Иващенко, Е.Коренькова, В.Воюш, С.Белова,

к выпускным экзаменам не помешала школьницам ослепительно выступить на конкурсе, затмив собой других артистов и получить звание лауреатов 1-ой степени.

Влада Дудина и Даниил Валиуллин, которые представили эстрадный коллектив «Чудеса» зажглись лучезарными звездочками, на небосклоне конкурса в жанре эстрадного вокала.

«Звездный экспресс» был основан в Центре развития творчества детей и юношества и стал волшебным местом для маленьких талантов, так как детки могут найти себя в разных танцевальных жанрах, вокальных коллективах и проявить на городских праздниках. Студия получила звание образцовой, ее наставники А.В.Барабанова и Н.В.Зубкова не только улучшают свой навык в преподавании танца, участвуя во Всероссийских и зарубежных мастер-классах с ведущими хореографами, но и подают пример своим ученикам. Количеству дипломов и грамот, которыми они регулярно награждаются, может позавидовать каждый.

После окончания конкурса, ребята увидели свои слабые стороны и, вернувшись в родные края, с новыми силами приступили к тренировкам  и репетициям. А значит, следующие дали, к которым рванет «Звездный экспресс» будут завоеваны и заняты все первые места.

(Нет оценок)

Добавить комментарий