Аплодисменты детям

10:02 События

Завершение в Геленджике международного конкурса детского и юношеского творчества было особенно приятно для жителей города и местных детских коллективов. Они принимали в нем участие наряду с творческими коллективами и танцорами, музыкантами и чтецами, певцами из Московского региона, Беларуси, Польши, Ростова, Ханты-Мансийского округа.

Первое место занял «Фэшн-Брэнд» – хореографический коллектив студии моды.

Звание лауреата I степени присуждено ансамблю современного танца «Дансер» из ДК Геленджика. Такое же звание завоевала Яна Назарова – молодое дарование из театра-студии «Арлекин» курортного Дворца культуры. Актеру Вячеславу Мурзину присвоено звание лауреата II степени.

Отменно подготовилась к завершившемуся конкурсу Марьяна Захарова, солистка «Щедрика» – ансамбля славянской песни. Ее блестящее выступление (исполнение казачьей песни) не вызвало сомнений у жюри, кого наградить званием лауреата I степени.

Гендиректор конкурса И. Малеев в интервью отметил, что проведение конкурсов такого уровня способствует обмену опытом между представителями творческих кругов  регионов и других государств.

-Выражаю огромную благодарность главе муниципалитета В. Хрестину и городскому управлению культуры за радушный прием конкурсантов и безупречные условия для его проведения.

(Нет оценок)

Добавить комментарий