Геленджик первомайске праздники

Геленджик приглашает горожан и гостей на «первомай»

08:14 Культура, Новости, События

Если вы пока ещё не знаете, чем займётесь на «длинные» первомайские выходные, возможно, вам стоит отправиться на отдых на курорт Геленджик, который уже подготовился к предстоящим праздникам.

На празднике в городе можно будет найти занятие себе по душе, например, отправиться покорять близлежащие горы, развлечься парке для активного отдыха «Паук», побывать на морской прогулке и порыбачить в открытое море, задумчиво побродить по залам галереи современного искусства «Белая Лошадь», прикупить сувенирчик на память в «Галерее стекла» или просто, ничего не делая, пройтись по набережной, которая уже начала благоухать распускающимися почками на деревьях и цветами.

К услугам гостей города почти три десятка санаторий курорта и более 65 гостиниц, в некоторых уже приготовлена праздничная развлекательная программа и действуют специальные предложения. Три дня на полном пансионе можно отлично отдохнуть в санаторно-курортном комплексе города Геленджик «Надежда», который предлагает вечерние развлекательные шоу для своих гостей, в пансионате «Приморье», в его особых предложениях значатся специальные праздничные экскурсионные туры, каждый из них включает кроме проживания, завтрак по системе «Шведский стол», обеды и ужины в ресторанах и барах со скидкой в 20 процентов, а также организация пикников на природе.

В дни Первомая гостей курорта и местных жителей ожидает весьма насыщенная культурная программа, например, первого мая всех желающих ждут на площади Погодина, где в 11 утра состоится торжественный митинг, после которого пройдёт праздничный концерт: главная тема праздник Весны, Мира и Труда. В час дня на главной площади Геленджика начнётся религиозное мероприятие «Христово Воскресение».

Своих гостей приглашает историко-краеведческий музей, где в период майских праздников организованы экспозиции «Геройский Геленджик», «Геленджик: история и современность» и выставка, посвящённая «Киноистории Геленджика».

В городском выставочном зале будет устроена выставка, посвящённая художественному и декоративно-прикладному искусству местных художников-профессионалов. Главной темой экспозиции станет Дню Победы и Великая Отечественная война, название экспозиции «Под мирным небом».

(Нет оценок)

Добавить комментарий