музей космонавтики

В Геленджике откроется Центр (музей) космонавтики

06:47 Новости, События

Научно-культурный центр города готовится принять у себя размещение музея (центра) космонавтики, так же в этом центре будет построено медиа кафе, заработают различные аттракционы, а дети смогут заниматься в интерактивных классах.

Открытие центра предполагают приурочить к началу курортного сезона 2016. Об этом поделилась с общественностью служба «Интерфакс», со ссылкой на представителя пресс-службы администрации.

Праздничная церемония, на которой была произведена закладка первого кирпича в фундамент нового центра, на которой присутствовал Герой России, командир одного из отрядов космонавтов Юрий Лончаков, состоялась накануне. Кстати, в качестве главных выставочных предметов, будут экспонироваться детали обмундирования самого Лончакова, это полностью укомплектованный скафандр и мундир космонавта. В оборудованных по высшему разряду помещениях и залах центра, посетители смогут принимать участие в образовательных программах, при проведении которых будут применяться новейшие технологии.

Общая площадь музейного комплекса космонавтики в Геленджике будет составлять порядка полутора гектар.

Возвести центр планируют в селе Архипо-Осиповка, где расположен санаторий, который знаменит тем, что в нём проходят реабилитацию российские космонавты после полётов. На набережной села, в месте, где высаживали деревья лично космонавты России и Советского Союза, создана аллея лётчиков-космонавтов и воздвигнут монумент первому космонавту Земли.

(Нет оценок)

Добавить комментарий