Геленжикская школа искусств зажигает звезды

10:37 События

Лето – это пора отпусков, получения незабываемых впечатлений и отдыха с семьей! В прекрасном солнечном городе Геленджике, знаменитом своими восхитительными пейзажами, ежегодно проходит международный конкурс “Звездная планета”. Это мероприятие, наполненное самыми яркими летними красками, одно из самых значимых в культурной жизни города.

Международный конкурс “Звездная планета” способствует возрождению, сохранению и развитию национальных культур. Такие конкурсы способствуют укреплению профессиональных и творческих связей в коллективах, выявляют и поощряют молодые таланты, стимулируют культурное и духовное развитие как среди детей, так и среди взрослых.

Лето 2015 года ознаменовано для учеников Детской школы искусств города Геленджика событием исключительной важности – участием в творческом конкурсе “Звёздная планета”.

Юные дарования со всех просторов нашей страны, а также не менее талантливые ребята из солнечной республики Казахстан, съехались померяться силами и умениями в этом состязании. Молодые артисты продемонстрировали свои достижения в номинациях “Вокал”, “Инструментальная музыка”, “Хореография”.

Все участники, представлявшие Геленджикскую школу искусств, стали победителями и зажгли гордость в сердцах руководителей школы и своих наставников.

Догдаленова София, Бугаева Маргарита, Гулиян Кристина, Устюгов Олег и Саидов Иван, впервые принявший участие в конкурсе, получили звание лауреатов первой степени, показав исключительное мастерство в игре на фортепиано. Лауреатами второй степени стали Анжела Кнуренко, Денис Бугаев, а также дебютантка Мария Телятникова. Жюри особо отметило Кристину Гулиян и наградило дипломом, а также призом газеты “Музыкальный клондайк” за блестящее выступление и мастерство.

Наставников, готовивших юные дарования к конкурсу, жюри также не оставило без внимания и наградило сертификатами за выдающееся педагогическое мастерство Никитину Т.М., Лавринович Г.И., Богомолову Е.Б., Карауланову Т.М., Павлищук Л.А. Директору школы Борщу А.В. вручено благодарственное письмо.

Звездный триумф учеников и преподавательского состава стал лучшим подарком к шестидесятилетнему юбилею Детской школы искусств города Геленджика. Желаем блестящих побед и выдающихся творческих достижений талантливым геленджичанам!

(Нет оценок)

Добавить комментарий