Аллея памяти чернобыльцев

В Геленджике к 30-летию трагедии заложена Аллея памяти чернобыльцев

04:38 Новости, События

В геленджикском парке «70 лет Победы» общественные организации города при поддержке администрации решили заложить новую аллею памяти. На этот раз она будет посвящена героическому подвигу ликвидаторов последствий аварии в Припяти, на Чернобыльской атомной электростанции. Памяти ликвидаторов-чернобыльцев будет отведена значительная часть в парке.

Открытие аллеи хотят приурочить к тридцатой годовщине произошедшей в Чернобыле трагедии, об этом сообщили представители администрации курорта.

Как известно, на ликвидацию последствий аварии в Чернобыль съезжались специалисты и добровольцы со всей страны, тогда ещё не растерявшей своих территорий. Были ликвидаторы и из Геленджика. Они, вместе со своими семьями, в память о тех нелёгких днях высадят на аллее ровно тридцать кустов скального можжевельника, символизирующего все тридцать лет памяти о каждом погибшем.

Так же в городе организуется мероприятие (во вторник) около часовни на Ленина, где минутой молчания горожане и гости города почтят память погибших людей, которые, самоотверженно ликвидируя ужасающие последствия чудовищной трагедии, не думали о собственной жизни и здоровье. Это была одна из самых страшных (созданных человеком) катастроф двадцатого столетия.

Парк Победы ранее уже принял аллеи: «Дружбы», «Ветеранов ВОВ» и «Молодёжи страны». Вечная память жертвующим свои жизни во имя будущего всей страны.

(Нет оценок)

Добавить комментарий