Карнавал на воде

В Геленджике пройдёт уникальный «Карнавал на воде»

05:30 Культура, Новости, События

В канун празднования дня военных моряков в Геленджике будет проведён уникальный (пока единственный в стране) водный карнавал. В пресс-службе курорта информацию подтвердили.

В этом году главной темой карнавала на воде, который состоится в Геленджикской бухте в конце июля, станет очередная круглая дата основания города, в этом году юбилейный 185-й рубеж. Также на карнавале будут обыграны темы российского кино (в этом году праздновали) и году греческой культуры в России.

Для участия в торжественных мероприятиях уже подготовлено около тридцати яхт разного размера и более двадцати гидроциклов. Яхты будут оформлены яркими большими декорациями, впрочем, гидроциклы так же получат свои украшения. Каждое судно будет «населено» историческими, сказочными и просто мифическими персонажами, одетыми и гримированными соответствующе.

Разумеется, главный герой сказочной армии, это грозный Нептун со своей Царицей морей, а так же различные греческие Олимпийские боги и боги древнего Египта. Не обойдётся мероприятие и без вездесущих и весёлых пиратов. В пику им на параде будет вступать команда военных, это десантники и боевые катера береговой охраны ЧФ.

По окончании активной дневной программы Центральная площадь города встретит гостей праздничным концертом с участием заезжих звёзд и местных творческих коллективов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий