Золотая бабочка

В Геленджике завершился фестиваль «Золотая бабочка»

02:13 Культура, Новости, События

Майский конкурс молодых режиссёров, будущих операторов и актёров «Золотая бабочка» завершился в Геленджике. Этот фестиваль стал традиционным, изначально его ежегодно устраивали для выпускников и студентов КГИК – института Культуры, сейчас же в нём принимают участие молодые таланты со всей страны.

Задача у участников была весьма нетривиальна – всего за день смонтировать собственный фильм. И ребята с этим очень хорошо справились, жури оценило семь короктометражек.

На пресс-коференции Григорий Гиберт, профессор телекафедры института культуры, рассказал, что для снимающей молодёжи данный конкурс является большим стимулом, поскольку почти все работы, которые снимаются здесь у нас, попадают на различные взрослые конкурсы и, как правило, без призов не остаются.

Более того, кроме демонстрации своего опыта, участники конкурса имеют возможность перенять его, на фестиваль ежегодно специально для наших конкурсантов приглашаются популярные режиссёры и актёры, которые с удовольствием проводят для будущих коллег мастер-классы.

Нынешний год побаловал нас такими актрисами, как Ирина Цывина и Ксения Хаирова. Цывина является заслуженной артисткой России, по её словам, она потрясена тем любопытством и интересом, с которым молодые люди рассуждают о творчестве, о тенденциях и проблемах кино.

(Нет оценок)

Добавить комментарий