Любовь и мир глазами мужчин

07:27 Выставки

12 апреля в Геленджикском выставочном зале вновь собрались любители живописи. Открытию выставки не помешало даже аварийное отключение электроэнергии – праздник состоялся под звуки пианино с песнями хора «Глория» детской школы искусств. Анна Цыганова со своими воспитанниками создала в зале особенно торжественную атмосферу. «Любовь и мир глазами мужчин» – так называется экспозиция, познакомиться с которой сейчас может любой желающий.

Выставка отличается разнообразием жанров и направлений: пейзажи, портреты, натюрморты, изделия из керамики, художественная ковка, резьба по дереву, металлопластика. Профессионалы, члены Международной ассоциации художников, объединились и представили геленджичанам свои работы.Дружба этих мастеров зародилась в далеком 1968 году и продолжается по сей день. Объединяет их всех верность и любовь к художественному искусству. Но каждый из них – отдельная личность, яркая индивидуальность, которая творит свой мир, где материализуются движения души. Их произведения – это поступки, трансформирующие реальность.

Идейный вдохновитель выставки – Владимир Гринченко, член Союза художников Кубани, вице-президент Международной Ассоциации искусств, руководитель любительского объединения художников «Розовый лотос». Его картины, декоративные панно, лепнину, скульптуры можно увидеть в здравницах, библиотеках и во многих других организациях города. Владимир Иванович, помимо творческой деятельности, много сил и времени посвящает организации выставок и общественной работе.

Василию Анастасову удается в совершенно обычном ландшафте каким-то образом найти нечто, что заставляет нас останавливаться перед его полотном и удивляться. Художник всегда был и остается верным последователем школы реализма.

Особое видение мира у Владимира Плескачевского. Имея за плечами художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной, художник находится в вечном поиске, постоянно экспериментирует и не останавливается на достигнутом. Работает в таких направлениях, как абстракционизм, кубизм, фовизм, которые представляют иной взгляд на жизнь, раскрывают иные плоскости в попытке понимания мира. Его картины знают не только в нашем городе и стране, но и в Англии.

Владимир Филимонов предпочитает работать с керамикой. В его произведениях присутствует большое жанровое разнообразие. Кроме того, что он талантливый человек, у него еще прекрасное чувство юмора, которое находит отражения в его малых скульптурных формах. Ему присуща способность глубоко проникать в другие миры, понимать других людей, в чем-то это способность к перевоплощению, вживанию в разные роли.Творчество Владимира Васильевича радует посетителей выставок по всей России, в том числе на ВДНХ.

Произведения Сергея Яковенко оригинальны и имеют свой неповторимый почерк. Его авторские работы из цветного металла можно в увидеть во многих пансионатах, гостиницах и других объектах города. Сергей Петрович много экспериментирует с цветом и формой, старается идти в ногу со временем, применяет такие технологии, как компьютерная графика.

Владимир Кругляков по образованию геолог. Специальность и специфический образ жизни определили направление творчества Владимира Викторовича. Его главные герои – океан и небо, на которые можно смотреть бесконечно. Время от времени он обращался к пейзажам разных стран, в которых бывал во время плаваний, к жанровым сценам, натюрмортам.

Анатолий Удеев – профессиональный художник, работающий в различных жанрах. Ему интересны и реализм, и фовизм. В настоящее время проживает в Италии.

Также на выставке представлены интересные работы из металла, которые предоставил Игорь Жидков. Его изделия поражают воображение изяществом и красотой. Удивительно, как в умелых руках суровый металл приобретает столь причудливые формы, а с помощью молота на свет рождаются художественные образы.

Выставка будет работать до 27 апреля по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 16 .

(Нет оценок)

Добавить комментарий