выставка

Шоколадный ЭкспериментУМ в Геленджике

06:03 Выставки, Культура, Новости

В Геленджике появились две увлекательные забавы: в город приехала шоколадная выставка, которая выставила свои экспозиции в краеведческом музее; также открылся детский научный музей «ЭкспериментУМ».

Выставка для сладкоежек представлена изделиями, которые Николай Попов изготовил лично сам вручную. С этим вкусным материалом художник-шоколатье работает вот уже лет двадцать, и три года назад он решился на открытие своей передвижной выставки., которая радует посетителей в разных городах мира.

Всего в экспозиции Попова около трёхсот экспонатов из шоколада, как ингредиент использовался также марципан и разноцветное сахарное драже. Мастерская художника расположена в Симферополе, где он и сотворил все свои шедевры. Специально к выставке в Геленджике Николай изготовил картины с некоторыми достопримечательностями курорта. Одна картина «съедает» пол дня и пять литров шоколада. А вся экспозиция «умяла» более полтонны шоколада.

Мальчишки, что увлекаются наукой тоже не скучают, на открывшейся выставке им объясняют сложные явления и вещи доступным простым языком. Особенно ребятам нравится демонстрация оптических иллюзий. Популярны также всевозможные головоломки и лабиринты, и непонятная футуристичная стена со всякими диэлектриками, проводами и проводниками. Всего в музее выставлено более 40 экспонатов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий