Необычная дружба

Необычная дружба Нюши и Анфисы

18:36 Новости, Фауна

Дружба между Нюшей и Анфисой действительно необычна. Ведь это приятельские отношения, которые возникли между медведицей и макакой. Они обе находятся в контактном зоопарке Геленджика «Зов джунглей».

Нюше, самочке гималайского медведя, месяцев 7. Ее привезли в зоологический парк после тяжелых трудов на пляже. Она была объектом фона для фотографий на морском побережье. Маленькую медведицу таскали по жаре, доставляя якобы удовольствие толпе отдыхающих. Слава богу, теперь она живет в комфортных условиях и, к счастью, не потеряла доверия к человеку. Обожает, когда к ней заходит ее смотрительница, человеческая мама – Ирина. Малышка-топтыжка звуками и лапами приглашает работницу зайти в ней вольер. Потом Нюша начинает качаться, подставляя пузико для поглаживаний, прислоняется к Ирине, обнимая ее за ноги.

Анфиса родилась в зоопарке 8 месяцев назад. Обезьяний и медвежий вольеры оказались рядом. Сначала маленькая обезьянка не отходила от родителей. Но потом заметила соседку и заинтересовалась, как та живет. Однажды ей захотелось познакомиться поближе, и она просочилась сквозь решетки, оказавшись на медвежьей территории. Гималайские медведи более гуманны (если так можно сказать о животных), легче приручаются и могут придерживаться вегетарианской диеты. Поэтому они менее агрессивны даже по сравнению с бурыми собратьями. Нюша на визиты гостьи отреагировала по-доброму: простила ей первую кражу, затем другую и так завязалась их дружба. Обезьянка стала бывать в вольере Медведихи все чаще, а когда там появляется смотрительница Ирина, в игре принимают участие все трое, включая и человеческую маму. Еще один объект нравится обоим зверюшкам: это большой плюшевый медведь, подаренный Нюше, чтобы составить ей компанию.

Что же дальше будет с необычной дружбой двух абсолютно разных питомцев? Размеры их, и те различаются колоссально: примат способен поместиться в когтистой ладони топтыжки. Руководитель парка Максим Сахарный планирует создать общий для подружек вольер, чтобы они смогли наслаждаться общением. Однако он предупреждает всех любителей животных и посетителей зоопарка, что теплота и доброта животных не должна стать поводом забираться к ним поиграть. Они остаются дикими, и их невинные шалости могут  привести к печальным последствиям.

(Нет оценок)

Добавить комментарий