Геленджик занят подготовкой пляжей

Геленджик занят подготовкой пляжей к «курортному» наплыву

09:32 В городе, Общество

Пресс-служба мэрии курорта сообщила, что в городе к новому курортному сезону будет открыто не менее пятидесяти оборудованных ухоженных пляжей.

Администрация дала распоряжение коммунальщикам незамедлительно начать проведение мероприятий по расчистке пляжных территорий и приведение их в надлежащий вид. На данный момент запланировано открытие к сезону 58 пляжей, оснащённых всей необходимой инфраструктурой.

Коммунальные службы уже начали отчитываться о начале активных работ по планировке пляжных территорий, отсыпке их специально привезённым чистым песком. Также проводятся водолазные работы в рамках обследования дна на всех пляжах и устраняются имеющихся несоответствия. Пляжное и спасательное оборудование ремонтируется, обновляется краска где это необходимо.

В этом году особое внимание власти города планируют уделить деликатному вопросу доступности городских пляжей для людей с ограничениями (маломобильные группы людей). Практически все пляжи курорта будет оснащены специальными пандусами, также оборудуются дорожки из дерева на самих пляжах, чтобы людям с ограниченными возможностями можно было подъехать непосредственно к морю на инвалидном кресле (коляске).

Местные власти предполагают, что в нынешнем сезоне на черноморских курортах Геленджика отдохнёт более четырёх миллионов туристов. И чтобы они в следующий сезон выбрали снова наш город, впечатления им нужно оставить самые лучшие.

(Нет оценок)

Добавить комментарий