Алкогольные рейды

Алкогольные рейды в рамках операции «Курорт 2016»

07:50 В городе

Операция «Курорт 2016» ОМВД по Геленджику в самом разгаре. В рамках операции сотрудники проводят специальные «алкогольные» рейды с целью выявления и пресечения незаконной торговли спиртосодержащей продукции.

Торгуют не только во дворах частного сектора, незаконные продажи без лицензии выявлены и в торговых павильонах, в одном из таких, к примеру, полицейские нашли и изъяли более семисот литров вина, которое незаконно продавалось по цене до 400 рублей за литровую бутылку.

Также в городе и ближайших районах действуют мобильные торговые точки, так, в деревне Архипо-Осиповка промышляли незаконной продажей алкогольной продукции с машин и мотоциклов. Спиртосодержащие напитки продавались на разлив, без соблюдения санитарных норм, и, разумеется, без разрешений, лицензий и специальных маркировок. У одного из предприимчивых продавцов полиция изъяла 250 литров алкоголя. В этом же селе задержали и второго предпринимателя, у которого было изъято 350 литров алкогольных напитков.

В Дивноморском рейд проводили совместно с журналистами, успели выявить лишь один факт незаконной торговли алкоголем. Было изъято более трёхсот литров нелегально продаваемого вина и коньяка.

Все недобросовестные предприниматели отделались в этот раз административными протоколами. Тем не менее, им грозит судебное разбирательство, и по решению суда могут грозить штрафы до пятидесяти тысяч рублей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий