Цены на отдых

Отели Геленджика – рекордсмены по завышению цен

07:09 В городе

Российские курорты никак не хотят отпускать последние вагоны летнего поезда, и напоследок делают всё, чтобы максимально нажиться на любителях бархатного сезона. Цены на отдых в южных регионах страны стремительно растут.

Согласно экспертной оценке, средний чек размещения в гипотетическом российском отеле составляет 4.6 тысяч рублей, за стандартный дабл. Если сопоставить эквивалент стоимости в долларах «доукраинских» баталий, то получается весьма дорогой ночлег за 150 USD в не самом приличном номере. Но это так, лирическое отступление.

В лидерах по задиранию цен в конце курортного сезона значится Геленджик. Здесь самые алчные отельеры? Не верю! Размещение в средненьком отеле обойдётся туристу в две с половиной тысяч рублей, налицо повышение цен на 40 процентов за месяц. Вторыми в рейтинге алчности стоят отели города-героя Сочи, там цены повысились на 28 процентов, Анапа подросла на 27 процентов и далее подпирает снизу тройку лидеров Туапсе со своими скромными 19 процентами.

По абсолютным показателям лидирует Санкт-Петербург. В среднем ночь в гипотетическом отеле обойдётся гостю Северной столицы почти в шесть тысяч рублей за стандартный дабл. Это на 11 процентов дороже июньских цен.

Московские цены на этом фоне выглядят как застывшие ледовые изваяния, наросло на них всего менее одного процента.

Странно, что северяне тоже поддались этой лихорадке, и подняли в своих отелях цены в среднем на 10 процентов, это в Ебурге и Новосибе.

А вот маленькие города в центральной части наоборот, снижают цены, к примеру, Великий Новгород потерял аж 24 процента, Ярославль стал щедрее на 11 процентов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий