Места в пансионатах Геленджика

Места в пансионатах Геленджика забронированы на 95%

04:37 В городе, Общество

Согласно информации отдела управления курортами Геленджикской администрации, места в санаториях и пансионатах города и окрестностях на предстоящий летний период практически полностью забронированы. На сегодняшний день зарезервировано 95 процентов.

В пресс-релизе отмечается, что все межсезонье город Геленджик для привлечения новых туристов и для увеличения их потока активно участвует во всевозможных тематических выставках, форумах и конференциях. Такой подход позволил познакомить большее количество отечественных туристических операторов с курортным потенциалом Геленджика.

В частности, в материале отмечалась одна из последних выставок, проходившая в столице под названием «Интурмаркет», показала всё возрастающую среди россиян популярность отдых на территории края, в том числе и на курортах Геленджика. Многие из гостей геленджикского стенда отметили, что курорт в последнее время по уровню развития, сервису и классу гостеприимства не уступает известным курортам Европы.

Не так давно представители геленджикской курортной индустрии принимали участие в фестивале международного уровня «Мир без границ». Это ежегодный фестиваль,проходящий в Ростове-на-Дону. Основной темой фестивальной программы была специализированная туристическая выставка, в рамках которой курорт представило некоммерческая организация «Содействие в развитии курорта Геленджик», а также представители местных санаториев и отелей. О шести десятках предприятий санаторно-курортного комплекса вГеленджике гостям было рассказано заочно.

Напомним, что Хрестин ранее заявил о том, что в новом сезоне ожидается рекордное количество отдыхающих. По словам чиновника, за прошлый год на курорте успело отдохнуть более 4 миллионов туристов, в этом году ожидается, как минимум 5-типроцентый рост туристического потока. Господин Хрестин предупредил потенциальных геленждикских курортников о необходимости раннего бронирования мест, поскольку, могут возникать проблемы с размещением. Пресс-служба городской администрации заявило о 95-процентной брони мест в санаториях и гостиницах Геленджика вплоть до октября месяца 2016 года.

(Нет оценок)

Добавить комментарий