Геленджик

2.5 миллиона отдыхающих посетило Геленджик

06:10 В городе

Несмотря на то, что наступил последний месяц календарного лета, в Геленджике курортный сезон в самом разгаре, и не собирается в ближайшее время угасать. С начала года курорт уже посетило более двух с половиной миллионов отдыхающих, что на 4.5% больше прошлогоднего сезона. Прирост небольшой, однако в абсолютных величинах очень даже существенный.

В администрации отметили, что с безопасностью в Геленджике всё в порядке, ежедневно на патрулирование выходят более шестидесяти штатных полицейских, также помогают в обеспечении порядка представители казачества, различные дружины добровольцев и частные охранные организации. Кроме того, на время проведения культурных мероприятий в городе, МВД увеличивает своё присутствие вдвое, расширяются маршруты патрулирования, организовываются досмотровые мероприятия и так далее.

Краснодарский край, конечно, очень рад такому наплыву туристов, однако не все моменты продуманы и доведены до нужной кондиции. Так, на перебои с водоснабжением и электричеством уже поступило более одной тысячи письменных жалоб. И это на фоне постоянного повышения тарифов ЖКХ, качество услуг которых неизменно снижается.

К счастью, Геленджик в этом списке далеко позади, а лидируют по жалобам крупные города, такие как Сочи и Краснодар, также много жалоб в Новороссийске.

Энергетики, как всегда, вину сваливают на внешние факторы, мол, жарко, да и туристов много (или зима внезапно наступила). Устранения неполадок в среднем занимает три-четыре часа. Да, для курортного края наплыв туристов, как для северных коммунальщиков внезапная зима.

(Нет оценок)

Добавить комментарий