В Геленджике открыли памятник Преподобному Сергею Радонежскому

05:27 В городе

18 июля весь православный мир отмечает 700-летие со дня рождения великого подвижника благочестия, светильника веры, угодника Божия — Преподобного Сергия Радонежского. Праздничные мероприятия по этому поводу прошли во всех храмах Новороссийской и Геленджикской епархии.

Имя Преподобного Сергия Радонежского очень близко духовенству Новороссийской епархии. Преосвященнейший Феогност, Епископ Новороссийский и Геленджикский начинал свой монашеский путь на юге России с воздвижения подворья в честь Преподобного в селе Дивноморское, где сейчас располагается храм, освященный в честь святого, паломнический центр и епархиальное управление.

В храме села Дивноморское прошла Божественная Литургия, после чего около 300 служителей и прихожан совершили крестный ход с иконой и мощами Святого.

700-летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского ознаменовано целой чередой событий. Одним из главных мероприятий празднования стало открытие и освящение 4-метрового памятника Преподобному Сергию Радонежскому. Скульптура установлена в рамках проекта «Аллея Российской Славы».

По словам руководителя проекта Михаила Сердюкова, подобных памятников в России всего три, и один из них теперь расположен в с. Дивноморское.

(Нет оценок)

Добавить комментарий