В Геленджике появится большой пляж

В Геленджике появится большой пляж за 140 миллионов

04:45 В городе

Власти Геленджика вняли просьбам горожан и туристических компаний, а также прониклись здравым смыслом, и затеяли строительство самого большого пляжа на курорте, выделив на это благое дело около 140 миллионов рублей. Оборудованный пляж, по предварительным данным, появится недалеко от санаторного комплекса Голубая волна. Основные средства были взяты из федерального бюджета, что правильно, ведь пляж будет иметь федеральное значение. Ещё около восьми миллионов рублей пока в подвешенном состоянии, поскольку их планируется взять из бюджета края, а это уже как бы свои деньги, которые, как всегда, жалко.

По словам Хрестина, пляж будет иметь весьма впечатляющие размеры, на оборудования места отдыха «лежебок» выделено аж три гектара прибрежной полосы. Как отметил глава города, на таком огромном пляже легко уместится более пяти тысяч отдыхающих. Действительно, довольно серьёзный получается масштаб.

Новый пляж, судя по проекту, включает в себя техническую полосу шириной 8 метров, это так называемая зона обслуживания, собственно саму зону отдыха, или пляж, будут расставлены душевые лейки и кабины, туалеты и прочие атрибуты цивилизованного морского пляжа. Всё это будет проходить строжайшую государственную экспертизу, и нормы будут очень строгими.

В Геленджике за последнее время число пляжей сильно выросло, и это весьма кстати, поскольку турпоток на курорт постоянно растёт, в прошлом году отдыхающих было более 4 миллионов человек, в этом году будет гораздо больше.

(Нет оценок)

Добавить комментарий