Многодетные семьи получили земельные участки, но избежать потасовки среди очередников удалось только благодаря сотрудникам полиции

06:01 В городе

29 октября в администрации муниципального образования город-курорт Геленджик прошла очередная сессия Думы. Работа геленджикских парламентариев выдалась весьма плодотворной. Согласно повестке дня ими было рассмотрено 10 основных и 7 дополнительных вопросов, многие из которых касались изменений в ранее принятые решения. Так, на сессии установили границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. В основном это касается близлежащей территории социальных объектов: детских садов, школ, больниц и т.д.

Был рассмотрен и вопрос об утверждении перечня земельных участков, подлежащих предоставлению многодетным семьям. На сегодняшний день выделено 54 участка, из них 8 — в Прасковеевке и остальные в Тешебсе. Напомним, земельные участки многодетным семьям администрация города-курорта стала выделять начиная с января 2012 г. Многодетные семьи сдали в Единый расчетный центр курорта документы, необходимые для получения участков, встали на очередь, и еженедельно отмечались в ЕРЦ. Как нам рассказала председатель клуба многодетных семей «Семицветик« города-курорта Елена Бауэр, очередь была создана как раз для того, чтобы подача заявлений не превратилась в хаос. Но конфликта, к сожалению, избежать не удалось.

Документы на получение участков начали выдавать семьям 31 октября, в четверг. С самого утра у дверей многофункционального центра на ул. Горького собрались представители семей, которые в течение трех лет ждали своей очереди и наконец-то дождались. Неожиданно появились представители семей, которые в той самой очереди были последними, и попытались прорваться вперед. Возмущенные очередники подвинуться не пожелали. Ситуация накалилась до предела, некоторые очевидцы утверждают, что между собравшимися завязалась драка. В здание МФЦ прибыли сотрудники полиции и взяли двери центра под охрану. К 11 утра страсти улеглись.

– К участникам потасовки никакие санкции применены не были: можно понять семьи, которые хотят улучшить свои жилищные условия. В городе-курорте проживает более 500 многодетных семей, то есть это семьи, воспитывающие троих и более детей в возрасте до 18 лет, – продолжает Елена Бауэр. – Потребность в земельных участках у них очень большая. Ведь получение участка — это решение многих материальных проблем: семьи оплачивают только подключение к коммуникациям выделенного для них участка. К середине следующего года планируется обеспечить земельными участками все многодетные семьи, проживающие на курорте.

Всю необходимую информацию многодетные мамы и папы получают на заседании клуба «Семицветик», которое проводится в гостинице «Бригантина». Там можно получить консультацию в решении бытовых и юридических вопросов. Председатель клуба Елена Михайловна Бауэр всегда готова ответить на них и лично, и по телефону: 8-918-407-99-13.

(Нет оценок)

Добавить комментарий