Благотворительные модные каникулы

07:02 В городе

Мода – это не только способность красиво или дорого одеваться, это возможность правильно мыслить, познавать, созерцать, созидать, понимать и любить вечные ценности, подаренные нам природой и культурой. Модная индустрия – это особенное творчество, постоянный поиск совершенного, безлимитное воображение и стремление к идеальной красоте. Мода и искусство неразделимы. Они постоянно переплетаются, добавляют друг друга и вдохновляют. Нередко дизайнеры высокой моды обращаются к мировым художественным шедеврам. Например, Джон Гальяно для одной из коллекций «Christian Dior» не раз руководствовался цветовой гаммой художника Густава Климта. Сен-Лорана тем временем вдохновляли Ван Гог, Пикассо и Матисс. Настоящее – это всегда результат прошлого. Ценности, которые прививаются с детства, являются фундаментом для дальнейшего развития личности.

27 июня детская модельная студия «Beautiful Fashion Kids», действующая на базе ЦРТДиЮ, провела благотворительное мероприятие под названием «Модные каникулы». Это был настоящий праздник моды, во время которого зрители окунулись в волшебную цветочную атмосферу, познакомятся с летними коллекциями детской одежды от известных магазинов и начинающих дизайнеров, зарядились весенне-летним настроением и сказочно провели время.

Главная цель модных каникул – благотворительность, приобщить будущее поколение к моде, развить в каждом ребенке чувство стиля и умение выглядеть модно и эффектно. Подрастающему поколению геленжичан модельная студия хочет привить новое понятие моды. Детская мода – это не только красивая одежда, но и желание родителей воспитывать в детях тонкое чувство стиля, вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения. Быть смелым, ярким, оригинальным и непохожим на других – вот результат взаимодействия с искусством. Это то, к чему приходит человек с опытом, это то, к чему нужно привыкать с самого детства.

– В модных показах приняли участие магазины детской одежды “Теремок”, “Детский Стиль”, “Высшая лига”, они оказали щедрую благотворительную помощь 16 детям из неблагополучных, малообеспеченных семей. Выражаю им искреннюю и глубокую благодарность. Правильно говорят, что чужих детей не бывает, я рада, что в Геленджике живут отзывчивые и неравнодушные люди! – поделилась с «МГ» педагог студии Анастасия Самойлова.

(Нет оценок)

Добавить комментарий