Туристическая изюминка Дивноморского

В Дивноморском появится туристическая изюминка

12:29 В городе

Каждый округ Большого Геленджика имеет свою туристическую изюминку. Только в Дивноморском не было чего-то такого, что привлекало бы к себе гостей и жителей города. Однако два энтузиаста решили исправить данную несправедливость.

Сергей Гаевой и Владимир Боровой несколько лет назад, закончив воинскую службу в Хабаровске, приехали жить в Геленджик. Они давно планировали заняться туристическим бизнесом. Идея не заставила себя долго ждать. Как известно, в 1 веке до н. э. и несколько веков в начале нашей эры на территории Северного Причерноморья господствовал Древний Рим. О его присутствии говорят находки археологов и научные исследования историков. В окрестностях Геленджика было найдено множество артефактов, которые помогли удостовериться в присутствии на наших землях отпрысков Римской империи. На месте же самого города некогда располагался порт-крепость Пагры, предназначенный для контроля над Черным морем.

Заинтересовавшись истоками местных земель, офицеры в отставке решили положить историческое прошлое в основу туристической изюминки города-курорта. Своей целью они сделали строительство парка развлечений или скорее интерактивного музея под открытым небом. План состоит в возведении римской крепости, окруженной высоким деревянным забором. За крепостными стенами будут работать аниматоры, одетые в соответствующие древнеримские одежды, расхаживать воины с полным древним боекомплектом, представлены действующие копии боевых орудий и снаряжения. Там же будет действовать «Школа гладиаторов», где можно будет поучиться мастерству поединка или стать участником многочисленного «сражения». В перспективе и возведение арены для гладиаторских боев, на которой будут проходить театрализованные представления, и строительство кельтской деревни, и тематические аттракционы для малых ребятишек. Планов большое количество. Все предметы, постройки, вся инфраструктура будет иметь интерактивный характер: их можно будет потрогать и даже попользоваться. Для «испытания» оружия будет открыт специальный тир. Тем, же кто хочет пощекотать себе нервы, предложат посетить «комнату страха».

В общем, в скором времени жителям Дивноморского и его гостям будет, куда отправиться за свежими впечатлениями.

(Нет оценок)

Добавить комментарий