Количество пляжей в Геленджике

Количество пляжей в Геленджике увеличится на 50 комфортных зон

03:03 В городе, Общество

Информационное агентство «ИНТЕРФАКС-ЮГ» сообщает, что в городе-курорте Геленджик полным ходом ведётся подготовка к открытию нового пляжного сезона. Ссылаясь на пресс-службу городской администрации, агентство пишет, что в этом сезоне городская прибрежная полоса обзаведётся новыми, чистыми и полностью оборудованными 55 пляжными территориями.

Согласно имеющейся информации, полученной от руководителя отдела Геленджикской городской администрации по связям с общественностью, до середины мая будет продолжаться проведение мероприятий по отсыпке песком и планировке пляжных территорий. Не будут прекращаться водолазные обследования дна морской акватории в городских районах для массового купания, подрядчики будут заканчивать работы по ремонту и покраске всего, имеющегося на территории пляжей оборудования.

Собеседник информационного агентства отметил, что к новому курортному сезону на городских пляжах Геленджика будут установлены новые кабины для переодевания, навесы от солнца и новые фонтанчики с питьевой водой. Все новое оборудование на пляжах будет выполнено в едином архитектурном стиле. Каждый пляж обзаведётся местами для хранения имущества отдыхающих, на их территории будут установлены специальные камеры хранения. Подумала администрация курорта и об удобстве отдыхающих и решила установить дополнительные шезлонги, а также организовать новые парковочные места для автомобильного и велосипедного транспорта.

В материале отмечается, что максимальное внимание администрация города-курорта уделила вопросу доступности отдыха на пляжах для маломобильных групп граждан. Специально для них на всех геленджикских пляжах появятся специальные пандусы, а во время жаркого сезона на песке будут проложены деревянные трапы, позволяющие подъезжать к берегу моря на инвалидной коляске.

(Нет оценок)

Добавить комментарий