За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

15:05 Общество

Спортивная площадка по улице Горной на днях была украшена разноцветными флажками и шарами. Рядом с ней висел плакат, гласивший «Мы за здоровый образ жизни!». Так приветствовали жителей близлежащих домов организаторы праздника двора в селе Дивноморском. Там были проведены «Веселые старты», предназначенные для детворы и их родителей.

В радостной задорной атмосфере начинались состязания, основным организатором которых была руководитель органа ТОС № 12 С.Г.Канина. Рядом живущих и походивших мимо граждан привлекали музыкой, звучащей с раннего утра. Ребят и взрослых собралось довольно много, несмотря на ветреную погоду.

Сначала всем участникам была роздана беспроигрышная лотерея. Затем они размялись, сделав утреннюю зарядку и ответив на вопросы спортивной викторины. Оказалось, что юное поколение отлично информировано о спорте: ответы были быстрыми, точными и полными. Разогрев продолжили плясками под «Буги-вуги» и «Паровозик из Ромашково».

Наступила пора активного включения в игры. Для них использовался целый арсенал спортивного инвентаря, с помощью которого дети бегали с ракетками, «ныряли» в обруч, прыгали через скакалку, передавали мяч, а апофеозом праздника стало перетягивание каната. В состязания вовлекались и взрослые. Уставшие, но полные задора и веселья все принявшие участие в празднике получили сладкие призы и сувениры. В конце соревнований в ходе беспроигрышной лотерее (здесь ключевое слово «беспроигрышная») провели раздачу подарков. Все расходились довольные и счастливые.

Надо сказать, что гостями игровой программы стали глава Дивноморского округа В.А.Сосов, зам.главы В.М.Мандрик, депутат городской Думы Е.Л.Турецкая, зам директора школы № 12 Е.В.Фешкова, руководитель ТОС № 10 Л.Н.Симон, председатель Совета ветеранов Дивноморского округа Н.И.Мавриди.

(Нет оценок)

Добавить комментарий