образование

На Кубани всерьёз берутся за образование

04:06 Образование, Общество

Около пяти тысяч дополнительных мест решено создать в школах Кубани. На данном этапе пока речь об уплотнении и оптимизации, около пятидесяти школ будут принимать большее количество учеников.

Это станет возможно благодаря запланированному ремонту в этих учебных заведениях, приказ о котором, а так же о выделении более ста миллионов рублей был утверждён губернатором. Субсидии были предусмотрены Кондратьевым в рамках госпрограммы на развития краевого образования. Геленджик в списке получения субсидий на ремонт школ так же присутствует.

Одно дело запланировать капитальный ремонт и выделить на него денежные средства, другое – всё сделать вовремя и с надлежащим качеством. Что и пообещали власти – закончить всё к началу нового учебного года, и реального прибавления мест в школах.

А пока одни заняты материальной стороной дела, другие специалисты организовали конференцию по оценке качества российского образования, которая стартовала в Геленджике. В мероприятии приняли участие специалисты и педагоги из более чем 60 регионов страны, конференция собрала 150 участников.

В качестве участника на конференции присутствовал Кравцов, являющийся главой службы по надзору комитета по науке и образованию, представители профильных ведомств из регионов, где они осуществляют госконтроль на федеральном уровне.

На повестке были вопросы, связанные с оценочными процедурами и их местом в управлении и контроле за качеством образования. Также на конференции обсуждались международные проекты сопоставительных исследований, в которых принимает участие РФ и предварительные итоги прошедших госэкзаменов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий