Сезон фонтанов в Геленджике

Сезон фонтанов в Геленджике открыт с опережением

08:20 В городе, Общество

Администрации курорта, видимо, уже не терпится выставить свой город на показ потенциальным туристам в лучшем виде, в связи с чем она приняла решение открыть «фонтанный сезон», а это предвестник курортного, открыть уже в марте.

То ли улицы города показались представителям власти слишком унылыми, и они решили оживить их включением фонтанов, то ли кому-то показалось, что, если часто говорить халва, то во рту станет слаще, а курортный сезон, на который рассчитывают городские власти в плане наполнения бюджета, наступит прямо завра, то ли просто решили проверить, всё ли в порядке с подготовкой города-курорта. В любом случае, уже десяток фонтанов вовсю радуют горожан своим радостным журчанием.

В этом году действительно слишком рано начали включать фонтаны, обычно это происходит месяцем позже – в середине апреля, но тёплая погода не по сезону, спутала немного этот режим. В Новороссийске вообще фонтаны включают к 1 мая, и не собираются менять эту традицию.

Самым популярным фонтаном Геленджика считается фонтан на центральной набережной – так называемый «поющий» фонтан. Пока его готовят к включению, после чего все водные экспозиции города будут работать до глубокой осени.

Есть в этой романической истории одно «но». Дело в том, что март ещё может удивить заморозками, и в метеоцентре это подтвердили. Что будет с фонтанами в этом случае в администрации не прокомментировали.

(Нет оценок)

Добавить комментарий