Талантливые педагоги края

В поисках талантливых педагогов

14:08 Образование

В поисках талантливых молодых педагогов проходит второй по счету конкурс «Педагогический дебют». В этом году в нем приняло участие 89 учителей из общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей, а также профессиональных образовательных организаций Кубани. Соревновались в мастерстве молодые педагоги, имеющие стаж работы не более трех лет и возраст до 35 лет. Конкурс проходил под девизом «Профессиональные молодые педагоги — кубанскому образованию». Его организаторами стали региональное министерство образования, науки и молодежной политики, Краснодарская краевая территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки России и институт развития образования Краснодарского края.

На предварительную оценку жюри конкурсантами были поданы эссе, интернет-ресурсы и презентационные видеоролики. К финалу, состоявшемуся 17 марта, подошли 15 финалистов. Их дальнейшее испытание состояло в проведении мастер-класса, темой которого был основной девиз «Профессиональные молодые педагоги — кубанскому образованию» т участие в ток-шоу.

Состязания проходило параллельно в нескольких номинациях. Педагоги Геленджика показали класс, получив победу сразу в нескольких. По итогам финальных соревнований в одной из них — «Молодой учитель общеобразовательной организации» — победителем признана учитель английского языка школы № 6 города Геленджика Александра Мямина. В другой — «Молодой педагог учреждения дополнительного образования» — педагог допобразования Центра развития творчества детей и юношества города Геленджика Илья Абрамов.

Победу одержали и другие молодые преподаватели Краснодарского края. Они получили дипломы и памятные подарки, а победители конкурса награду в виде денежной премией Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки России.

(Нет оценок)

Добавить комментарий