Старт Месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы

08:18 В городе

Торжественное открытие Месячника состоялось в спортивном комплексе «Олимпиец». Его девиз «От боевых побед – к Олимпийским медалям!». В мероприятии приняли участие более 300 человек. Это представители общественных организаций, трудовых коллективов, казачества, кадетского корпуса, а также учащиеся школ и студенты. Открыли мероприятие глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин, председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, руководитель фракции «Единая Россия» Болат Закарьянов, депутат ЗСК Анна Беккер.

– Подвиг, совершенный нашим народом в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется для нас и наших потомков неиссякаемым источником энергии, возможностью уверенно смотреть в будущее! – отметил глава города-курорта Геленджик Виктор Хрестин.

Каждый из участников сдал рапорт и получил задание. По окончании торжественной части участники мероприятия в автоколонне отправились к мемориалам и местам боевой славы, чтобы возложить венки. В этом году в муниципальном образовании город-курорт Геленджик в рамках Месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе пройдет более 120 мероприятий, в которых примут участие более 3000 школьников, студентов, воспитанников детских садов, активистов общественных организаций.

Программа Месячника включает в себя не только «Уроки мужества», но и концерты, встречи с ветеранами и спортивные соревнования. В рамках Месячника пройдут и смотры-конкурсы школьных музеев и юнармейских отрядов. Открытие Месячника совпало с Днем рождения председателя городского Совета ветеранов Бориса Апкарова. В этом году Борису Антоновичу исполнилось 87 лет. На его долю выпало немало испытаний, в том числе и Великая Отечественная война. Однако, несмотря на все трудности, ветерану всегда удавалось сохранять бодрость духа и принимать активное участие в общественной жизни города.

Пресс-служба администрации Геленджика

(Нет оценок)

Добавить комментарий