За впечатлениями и здоровьем – в Геленджик!

13:11 В городе

4 декабря прошла пресс-конференция в гранд-отеле «Кемпински», на которой представители различных СМИ беседовали с главой муниципалитета по вопросам, касающихся стремительно развивающегося курорта – Геленджика.

Хрестин В.А. рассказал, что Геленджик в этом году преодолел порог в 4 млн. отдыхающих. И тенденция роста способности принимать всё больше отдыхающих является очень обнадеживающей на фоне приостановки полетов отдыхающих в Египет и Турцию. На территории курорта на данный момент работают 39 объектов турпоказа, которые посетили уже более 1,3 млн. человек. Круглогодично работает большинство галерей, парков и музеев.

Глава муниципалитета отметил, что курорт открыт для людей различного материального достатка и состояния здоровья. Все условия созданы как для простого отдыха, так и для оздоровления как взрослых, так и детей.

В связи с нарастающим числом отдыхающий, возникает необходимость модернизации ряда систем курорта, таких как энергетический комплекс, водоснабжение и канализация. И эти проблемы решаются очень динамично. Так же ведется борьба со стихийной застройкой и торговлей, что могут нанести непоправимый вред имиджу и качеству курорта. Отдельным пунктом стоит решение вопроса нелегальных квартиросдатчиков, которые в большинстве своем не имеют лицензии и права разрешения размещать у себя отдыхающих, что несет убытки для горбюджета и тормозит развитие инфраструктуры.

Было объявлено, что ведется подготовка реконструкции автодороги «Дон» для повышения доступности Геленджика для туристов. Участок дороги от Новороссийска до Возрождения будет подготовлен по самым высоким стандартам в ближайшее время. Также большое внимание уделяется и внутригородским дорогам, и работы по их благоустройству ведутся постоянно. В следующем планируется ввести в эксплуатацию новое здание аэровокзала, что позволит существенно увеличить пассажиропоток в аэропорту.

В конце конференции журналисты затронули вопрос о предстоящих праздниках, о количестве гостей, которое ожидает Геленджик. Хрестин В.А. ответил, что на новогодние праздники ожидается около 50 000 приезжих, которым будет предложен отдых на любой вкус – это и традиционные новогодние мероприятия, и развлекательные программы на предприятиях. Ведь для того, чтобы получить массу ярких впечатлений – достаточно просто приехать на этот курорт в хорошем настроении!

(Нет оценок)

Добавить комментарий