Топ-модель по-детски

06:15 В городе

Впервые в Геленджике стартовал проект для самых юных модниц. Воспитанницы детской модельной студии «Beautiful Fashion Kids» в возрасте от 5 до 14 лет в течение месяца будут бороться за звание «Топ-модель по-детски».

Год назад мы уже рассказывали нашим читателям о модельной студии, которая действует в Центре развития творчества детей и юношества. Это образовательное учреждение организовало проект для своих подопечных.Инициатором конкурса стала педагог модельной студии Анастасия Самойлова. Она рассказала «МГ», что прошлый учебный год, первый для их студии, закончился очень плодотворно:

– На сегодняшний день в модельной студии занимается около 50 детей. Они участвовали во многих модных показах, фотосессиях, фотовыставках, конкурсах. Отснято множество видеороликов и красивые фотосессии – выездные и студийные. Девочки получили солидное портфолио, которое лучше любых слов скажет, чего они добились и на что способны. Напомню также, что с 5 по 13 января 2013 г. проходил крупнейший международный конкурс «Мисс Надежда Европы». Для участия в нем в Адлер съехались более 20 участниц из различных стран мира. Пройдя сложнейший отбор, учащиеся студии «Beautiful Fashion Kids» стали обладательницами призовых мест. Второе место Вице Мисс присвоено Стефании Утовой (12 лет), третьей Вице Мисс стала Ангелина Махова (8 лет). Жюри признало Стефани как «Лучшую фотомодель» в дополнительной номинации.

19 октября на первый этап конкурса «Топ-модель по-детски» в ЦДТДиЮ было приглашено жюри, в состав которого вошли педагоги центра, директор магазина одежды, художник по костюму и другие специалисты.Знатоки моды, красоты и творчества отметили, что все участницы отлично подготовились к выступлению, очень постарались. Девочки рассказали о себе в стихотворной или произвольной форме, показали накопленное за время обучения в студии портфолио, продемонстрировали профессиональную модельную проходку.

На следующем этапе юных моделей ожидает фотопозирование, где каждый ребенок постарается раскрыться перед камерой. Далее участницы проекта попробуют себя в роли ведущих, поучаствуют в фотосессии с дельфинами и моржом. Также девочки покажут, как они умеют самовыражаться – им предоставят возможность самим подобрать себе одежду в магазине и прическу. 16 ноября на заключительном этапе конкурса «Топ-модель по-детски» юные модницы продемонстрируют дефиле от дизайнера Марии Зотовой и представят свои творческие номера.Кто станет первой топ-моделью Геленджика, расскажет наша газета по окончании конкурса.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий