Благоустройство дороги в переулке Восточном

Строительство дорог – локомотив российской экономики

13:36 В городе

Проблема с дорожным покрытием всегда считалась важнейшей проблемой страны. Сегодня строительство дорог стало локомотивом российской экономики. Труд работников дорожной отрасли сложен и ответственен. Ведь от выполнения ими их каждодневных обязанностей зависит наша жизнь на дорогах. А современный мир просто переполнен автомобилями, постоянно снующими по дорогам и шоссе. Летом рабочие занимаются асфальтированием проезжей трассы, зимой – ее расчисткой и посыпкой песком и солью. Условия труда не всегда сахарные.

В Геленджике работников дорожной сферы насчитывается более 200 человек, они входят в многотысячный отряд дорожников Кубанского края. На этой неделе все они отметили свой профессиональный праздник, в большинстве своем находясь на рабочем месте.

Результат работы тружеников дорог виден повсеместно: благодаря им преображаются федеральные трассы, дороги между городами, поселками и в них самих. Сегодня сложно измерить всю протяженность дорог по стране, но известно главное: без них жизнь людей не мыслима. Стоит только вспомнить, что важным толчком для развития края стало прокладывание дорог. Без работы дорожных мастеров никогда бы не реализовались самые смелые планы.

Итоги многолетних усилий подвел генеральный директор Геленджикского ДРСУ Птицын А.В.. По его словам, в этом году завершился большой проект, охвативший улицы Панорамную, Ручейную и Зеленую. Отремонтированы дороги на улицах Курзальной и ул.Котовского завершены ремонты участков по ул. ул.Фурманова и ул.Прасковеевской. Успешна выполнены дорожные работы на автотрассах «Дон» – х.Бетта, «Дон» – х.Джанхот, «Дон» – с.Адербиевка.

Продолжаются текущие асфальтоукладочные работы в микрорайонах Геленджика. Все это делает жизнь людей комфортнее и приятнее.

(Нет оценок)

Добавить комментарий