«Золотое руно-2013»

11:20 В городе

С 1 по 5 октября в Геленджике прошел Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТОЕ РУНО – 2013», сообщает пресс-служба администрации курорта.Фестиваль является частью творческого проекта поощрения юных талантов, реализованного в рамках государственных целевых проектов. Многие конкурсанты, принимающие участие в нём, – лауреаты престижных конкурсов, участники многих творческих программ России и международных проектов.

Конкурс проходил по номинациям: «Хореография» (эстрадная, современная, народная, бальная), «Вокал» (эстрадный, академический (хор)), «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, скрипка, аккордеон, домра, оркестр народных инструментов), «Театральные коллективы» (театр драмы, театр кукол, театр моды). Организаторы утверждают, что уникальность XI фестиваля «ЗОЛОТОЕ РУНО» заключается в том, что он объединил более 500 участников из разных регионов, не только России, но и стран СНГ. Это юные дарования из Алтайского края (г.Рубцовск), Калуги, Кемеровской области (г.Мыски), Кирова, Республики Марий Эл (г.Йошкар-Ола), Новгородской области (п.Демянск), Пензы, Тюменской области (г.Тобольск), а также, в связи с открытым статусом проведения фестиваля, представители Украины и Казахстана.

В состав жюри этого года вошли признанные хореографы, вокалисты, режиссеры, руководители творческих коллективов, заслуженные работники культуры, артисты Российской Федерации и стран СНГ.- Геленджик не случайно был выбран местом проведения нашего фестиваля. Это не только город-праздник, но и город-фестиваль. Мы любим этот город! Здесь всегда дружеская, добрая и непринужденная обстановка. Геленджик красив, на его улицах всегда порядок и чистота. Не далек тот день, когда этот город станет курортом международного уровня, – сказал председатель жюри, народный артист России Бедрос Киркоров.

Для участников фестиваля были организованы творческие встречи, круглые столы с членами Жюри, экскурсионные и познавательные программы для детей и молодежи. В течение 5 дней юные дарования показывали творческие номера жюри, а 4 октября во Дворце культуры курорта состоялся Гала-Концерт, где прошло торжественное награждение Лауреатов и участников фестиваля.

материалы подготовила Ольга АРХИПОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий